La Suite Lanterne

  • 96 m²
  • 3 camere da letto
  • 1 bagno
  • 5 ospiti
  • 4 letti

La Suite Lanterne Lione, di 96 m², accoglie i viaggiatori nel centro di Lione, a una distanza di 1 km dal Fourvière. Situato nel quartiere La Croix Rousse, quest'appartamento offre Wi-Fi e un parcheggio pubblico nelle vicinanze.

Questa struttura si affaccia sulla città e comprende una zona spogliatoio. Quest'appartamento invita gli ospiti a soggiornare in 3 camere da letto. Il La Suite Lanterne include una cabina doccia, un bagno con WC separato e una lavatrice per il vostro comfort. Inoltre, potrete usufruire di asciugacapelli, prodotti da bagno offerti e teli da bagno forniti nel bagno.

Quest'appartamento è inoltre dotato di una cucina completamente attrezzata con una lavastoviglie e un forno.

L'Église Saint-Georges si trova nelle immediate vicinanze di quest'appartamento, mentre la stazione degli autobus Terreaux La Feuillee è a soli 5 minuti a piedi. Gli ospiti troveranno la Fontana Bartholdi a 450 m dalla struttura. Le attrazioni vicine includono il Museo delle Belle Arti di Lyon, a pochi minuti a piedi dall'appartamento. Il La Suite Lanterne è a circa 10 minuti a piedi dalla stazione della metropolitana Hôtel de Ville e a 5 km dall'aeroporto di Lione Bron.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near La Suite Lanterne Lione
Le Lanterne - Place Des Terreaux 2 Bedrooms
Prezzo solo per cellulari

Le Lanterne - Place Des Terreaux 2 Bedrooms

6.0
Carino 11 recensioni
18 m dalla struttura
USD 128 USD 115
a notte
Magnifique Appartement Cosy Aux Terreaux
Prezzo solo per cellulari

Magnifique Appartement Cosy Aux Terreaux

100 m dalla struttura
USD 209 USD 188
a notte
La Suite Presqu'Ile
Prezzo solo per cellulari

La Suite Presqu'Ile

7.7
Buono 139 recensioni
109 m dalla struttura
USD 70 USD 63
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Lione Bron
    13 km

    Stazioni ferroviarie

    Gare de Lyon Perrache
    1,9 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Cassetta di sicurezza
    • Check-in/check-out VIP

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Asciugatrice
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini

    Nelle camere

    • Riscaldamento
    • Area soggiorno
    • Guardaroba
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Interni

    • Pavimento in parquet

    Comfort generali

    • Camere non fumatori
    • Rivelatori di fumo
    • Estintori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 22:00
    Check-out: dalle 08:00 alle 10:00
    Numero di licenza6938112359953
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato il La Suite Lanterne?
      Il La Suite Lanterne si trova nel quartiere 1° arrondissement, a una distanza di 1 km dalla Basilica di Notre-Dame de Fourvière.
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino al La Suite Lanterne?
      Tra i luoghi popolari vicino al La Suite Lanterne c'è il Fourvière, la Basilica di Notre-Dame de Fourvière, la Place Bellecour, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nel La Suite Lanterne?
      Il prezzo di affittare il La Suite Lanterne è di 268 €.
    • Che metodi di pagamento accetta questo alloggio?
      In questo alloggio gli ospiti possono pagare con Visa, Mastercard e American Express e altri metodi di pagamento.
    • Possiamo parcheggiare la nostra macchina vicino a questo appartamento?
      Sì, questo appartamento offre un parcheggio pubblico nelle vicinanze.
    • Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino al La Suite Lanterne?
      Tra i ristoranti vicino al La Suite Lanterne ci sono Cafe des Federations e Komé Bar, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • Questo alloggio ha la connessione a internet?
      Si, questo alloggio offre Wi-Fi.
    • C'è una cucina nel La Suite Lanterne?
      Nel La Suite Lanterne, gli ospiti troveranno una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, una lavastoviglie e un frigo.
    • Quali sono le dimensioni del La Suite Lanterne?
      Il La Suite Lanterne ha un'area totale di 96 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Lione Bron
    13 km

    Stazioni ferroviarie

    Gare de Lyon Perrache
    1,9 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    La Suite Lanterne Lione
    100% Recensioni Verificate

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi